Информация

7 сентября с нашей школе, как и во всех школах нашей страны стартовали занятия профориентационного курса «Россия – мои горизонты».

Такие внеурочные профориентационные занятия для обучающихся 6–11 классов будут проходить каждый четверг. Ребятам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда и перспективных профессиях, а также о качествах и навыках, которые необходимы для специалистов разных профессий.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ НАВИГАТОР ПРОФЕССИЙ ШКОЛЫ 77

Профессиональное самоопределение подростков происходит в 9-х и 11-х классах. В это время учащиеся уже могут объяснить, чем одна профессия привлекает их больше остальных. Также они готовы детально описать обязанности, требования, которые она выдвигает.

Огромную роль в становлении первых трудовых навыков и формировании образа разных специалистов играют семья и образовательные учреждения. От готовности учителей и родителей помочь разобраться в разных сферах жизни во многом зависит поддержание интереса к ним.

Для того чтобы выбор выпускников 9-х, 11-х классов был обдуманным, и они предприняли серьезные шаги в профессиональном и личностном самоопределении им поможет сайт "Образовательный навигатор профессий ГБОУ СОШ №77"