Проект "Билет в будущее"

✨ВСЕРОССИЙСКИЙ МАРАФОН «РОССИЯ-МОИ ГОРИЗОНТЫ»

Фонд Гуманитарных Проектов, который является федеральным оператором
профминимума и проекта по ранней профориентации «Билет в будущее», проводит Всероссийский профориентационный марафон «Россия - мои горизонты»!

⏰ Марафон пройдет 14 сентября с 10:00 до 15:00.

Мероприятие поможет еще раз подчеркнуть важность и значимость разговоров о
профессиональной ориентации и выборе профессионального будущего, рассказать о том, как будет реализован
профминимум.

Во время марафона зрители и участники в прямом эфире смогут пообщаться с представителями разных профессий, узнать о новейших технологических достижениях и прорывах нашей страны, о том, какие кадры и в каких отраслях нужны сегодня, какие навыки неооходимо развивать в себе, чтобы стать успешным и востребованным специалистом.

📌Программа марафона:
10:00 - 11:00. Всероссийское родительское собрание по профориентации.
11:00 - 12:00. Всероссийский педагогический совет.
12:00 - 15:00. Марафон профессий (3 отдельных трека по профессиональным
средам).

📱Формат проведения: онлайн на площадке социальной сети «Вконтакте».

🔖Информация о мероприятии: https://fest.bvbinfo.ru/.

О ПРОЕКТЕ

Официальная группа В Контакте

Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни - это выбор профессии и трудового пути, который определит качество всей дальнейшей жизни.

К сожалению, очень часто подобный выбор совершается без должного обдумывания, на уровне интуиции или сиюминутных желаний и увлечений. Ещё хуже, когда под давлением необходимости определения с необходимыми ЕГЭ основными помощниками в решении проблемы профессиональной ориентации отдельного человека становятся желания окружающих (например, друзей или родителей).

Помимо всего перечисленного выше, у подростков зачастую отсутствуют необходимые знания о содержании тех или иных профессий, присутствуют трудности при оценке своих личностных качеств и их сопоставлении с требованиями профессии к человеку.

Участие в проекте «Билет в будущее» очень помогает старшеклассникам структурировать свои знания о рынке труда, определиться со своими сильными сторонами.

Оператор проекта «Билет в будущее» — Фонд гуманитарных проектов. Региональным оператором проекта «Билет в будущее» в Санкт‑Петербурге определено Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Академия цифровых технологий».

Цель — формирование готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций.

В 2021 году проект включает в себя регистрацию школьников на информационно-сервисной онлайн-платформе https://bvbinfo.ru, прохождение диагностических методик, посещение профессиональных проб по интересам.

Платформа состоит из открытого и закрытого сегментов, открытый раздел доступен без регистрации,  здесь любой школьник области может получить актуальную информацию о проекте, о профессиях будущего. Для активных родителей предусмотрен родительский раздел.

После регистрации на платформе, каждый школьник будет иметь персональную страницу, где будет формироваться его цифровой след: результаты пройденных профориентационных тестов, посещенных профессиональных проб, индивидуальные рекомендации по результатам участия.

Проект «Билет в будущее» является для старшеклассников очень и очень значимым событием и мы очень рады, что уже не первый год наша школа участвует в нем. В 2021-м году поразил размах организации проекта и радует, что мы смогли задействовать в проекте большое количество учеников.

Мы желаем проекту Билет в будущее и дальше развиваться и помогать в таком нелегком процессе выбора профессии. Огромная благодарность организаторам за предоставленную возможность поучаствовать!