Информация о позитивных изменениях

Итоги реализации проекта в 2022 году и дальнейшее развитие проекта

Позитивные изменения:

• Повышение социальных активностей, естественно-научных компетенций и функциональной грамотности учащихся 7-8-х классов (25 человек) в результате подготовки и участия в Районном естественно-научном турнире в рамках программы «Творческая среда и интеллектуально одаренные дети", а также учащихся 10-11 классов в процессе разработки проекта «Организация тематического Форума» (20 учащихся)
  • Расширение спектра ХимФизБио и Эко практикумов и освоение учащимися и педагогами новых компетенций через подготовку оборудования, разработку методики и проведение мастер-класса силами педагогов (4 участника) и учащихся (15 учащихся) по совмещению оборудования ШХЭЛ ЗАО ГК «Крисмас+» и оборудования Цифровой лаборатории, приобретенной на средства Гранта, число участников-слушателей 72 человека. Мастер-класс проведен в рамках Санкт-Петербургской Городской конференции «Школьное химическое образование вчера, сегодня, завтра» 25 марта 2022 года. Организаторы СПб АППО кафедра естественно-научного, математического образования и информатики и ГБОУ СОШ №77 с углубленным изучением химии. (Фотогалерея)
  • Проведение очередного этапа ярмарки проектов с участием оборудования: комплекса «Я эколог», метеостанция, физико-химического прибора поляриметр, приобретенных на средства Гранта.
  • Проведение события в формате Meetup «От интеграции к конвергенции школьного образования»  в рамках Петербургского международного образовательного форума, 24.03.2022г. (Программа площадки(Фотогалерея)

Достижения учащихся в конкурсах по направлению реализуемого проекта:

•  Дипломанты XII Международной олимпиады-конкурса научных работ учащихся школ, гимназий, лицеев и колледжей имени В.Я. Курбатова учащиеся 10-х классов (3 человека)
  • Команда учащихся 10 классов (6 человек) – призер заключительного этапа VIII Межрегионального химического турнира МХТ-2022, проводимого химическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова
  • Дипломанты XXII Межрегиональной научно-практической конференции школьников «Балтийский регион в современном мире вчера, сегодня, завтра» Учащиеся 9-11 классов (14 человек)
  • Команда учащихся 10 класса (3 человека) участник Всероссийской Олимпиады «Кто хочет стать фармацевтом»
  • Триска Тарас ученик 11 класса победитель конкурса «Большая перемена» (Выигрыш: 1 млн.р)
  • Зубова Ева ученица 11 класса, победитель Регионального этапа ВСОШ по биологии и участник заключительного этапа
  • Кобызева Арина ученица 9 класса, победитель Регионального этапа ВСОШ по биологии, экологии и участник заключительного этапа
  • Соколинский Иван ученик 11 класса призер Регионального этапа ВСОШ по астрономии.

Дальнейшее развитие проекта:

• Создание видео фильмов по результатам стажировочных практик учащихся 10-х классов.
  • Создание видеороликов по интегрированным урокам курса окружающий мир 3 и 4 класс в рамках проекта «Дети взрослым».
  • Проведение тематической Каникулярной школы 8-10 классов ГБОУ СОШ №77 ШКВиП.
  • Заключение договора о взаимодействии с Клинической больницей Святителя Луки с целью создания просветительских проектов по здоровому образу жизни и знакомства с разнообразием знаний, компетенций работников, профессий при функционировании современной больницы.