3. Для родителей
  4. Междисциплинарный турнир «Я – профи!» в рамках IX Петроградского педагогического форума «Образование для жизнестойкости: точки опоры, фокусы внимания, практики поддержки»

Февраль 9, 2024 Просмотров: 453
8 февраля, в День российской науки, наша школа была площадкой IX Петроградского педагогического форума «Образование для жизнестойкости: точки опоры, фокусы внимания, практики поддержки». Гостями события «Командная интеллектуальная игра «Междисциплинарный турнир». Создание ситуации успеха» стали не только педагоги Санкт-Петербурга, но и методисты Екатеринбургского Дома учителя.

Команда педагогов школы в составе Кондратюк И.П., Киселёва В.Л., Грицай Д.С., Панова Н.Е. предложили участникам события в режиме деятельного погружения осмыслить альтернативный опыт реализации образовательной деятельности учащихся в формате командной интеллектуальной игры - турнира, где требуется нахождение неоднозначного коллективного решения, его публичная защита, а также анализ и оценивание решения соперника, где решения рождаются в содружестве взрослых и детей и строятся партнерские отношения, формирующие точки опоры для решения образовательных и жизненных задач, взаимодействия живых систем на уровне ОУ и внешкольных сообществ.

Учителям были предложены 3 педагогические задачи. Согласно жребию, команды участников события представляли решение, оппонировали его и проводили рецензирование, а также отвечали на вопросы жюри, в состав которого вошли директор ИМЦ Петроградского района Т.В. Модестова, директор ГБОУ СОШ №77 Н.В. Фатеева, ст. преподаватель кафедры начального, основного и среднего общего образования СПбАППО Ю.П. Киселёв, заместитель директора по методической работе ГБОУ СОШ №77 Н.И. Энгель, заместитель директора по организационно-педагогическим вопросам ППЦ «Здоровье» Петроградского района М.В. Куликова.